Печать

30 января 2023 года новая учебная неделя в нашей школе по традиции началась со вноса государственных флагов РФ, Ростовской области и Орловского района и исполнения гимна Российской Федерации. В церемонии приняли участие юнармейцы отряда "Патриот" имени Панченко Р.В. Губарев Александр, Фесуненко Валерия и Фирсова Влада, а также учащиеся 7-х классов.
В каждом классе школы в этот день прошли уроки из цикла «Разговоры о важном», которые были посвящены теме Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
Занятие было нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия классные руководители напомнили ребятам о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. Вместе обсудили направления деятельности этого движения, выполнили интерактивные задания. Школьники узнали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.
В видеофрагменте к ребятам обратился руководитель движения Григорий Гуров.
#Разговорыоважном
#РДДМ #РДДМ61
#движениепервых
#юнармия #юнармия61
#Патриот
#Ростовскаяобласть
#Орловскийрайон
#МБОУОСОШ_3