ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МБОУ ОСОШ № 3 - Неделя начальной школы 2018
Яндекс.Метрика
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.

С  17 по 21 декабря   проходила  Неделя  начальной  школы. Каждый день был посвящён одному из учебных предметов.

В  понедельник (день творчества) ребята   участвовали в выставке поделок «Подарок деду Морозу». Каждый класс приготовил плакаты, которые украсили стенд под названием «Будни и праздники в начальной школе». Кроме этого, для учащихся 2-х классов был организован мастер-класс (Вожатая Л.Н. Склярова) по изготовлению новогодней аппликации на тему «Зимняя роза».

 

Во вторник (день природы)  ребята 2 «А» (классный руководитель Л.И. Чепкова) посетили учащихся  первых и вторых классов с акцией  « Земля наш общий дом». В ходе меротриятия стояла задача убедить участников акции, что на планете для всех обитателей жизнено необходимы воздух, вода, солнце. Ребята говорили о ценности воды, затем изготовили книжки малышки, в которых даны простые советы как беречь воду.

 

Для ребят 3 «Б» класса И.И. Федоренко провела внеклассное мероприятие «Сохраним планету», где дети выдвигали свои версии о том, что мы должны делать, чтобы наша планета осталась жить.

 

В среду (день математики) для ребят 1 «А» класса Е.В. Лесник дала открытый урок «Новогоднее математическое путешествие», в ходе которого ребята узнали, что математика – это интересная наука.

 

В 1 «Б» классе   Е.В. Ковалько  организовала  внеклассное мероприятие «Весёлая математика. Первоклассники с интересом решали задания логического характера. 

 

В четверг (день спорта) учащиеся начальной школы под руководство А.А. Мищенко и классных руководителей приняли активное участие в спортивных соревнованиях «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».

 

А третьеклассники под руководством И.А. Емельяненко почувствовали себя настоящими героями – спортсменами в состязаниях «Будущие чемпионы России».

 

В пятницу (день словесной письменности) среди учащихся 4 «А» класса (классный руководитель Н.А. Малинкина) проведен интегрированный урок литературного чтения и ИЗО «Путешествие в страну восходящего солнца», где дети познакомились с хокку – жанром японской поэзии, открыли секреты стихотворения хокку. Затем познакомились с необычным направлением японской живописи – суйбокуга, поработали, используя чёрную тушь.

 

Для учащихся 2 «В» класса О.В. Пащенко организовала «Путешествие по сказкам». Ребята разбились на 2 команды: «Знатоки сказок» и «Любители сказок» и пустились в путь под весёлую музыку по сказочному лесу сначала на ковре – самолёте, затем в сапогах – скороходах, в ступе бабы Яги. На пути им встречались различные сказочные персонажи со своими волшебными поручениями. Даже кошкин дом пришлось тушить, надев каски пожарников. Во 2 «Б» классе (классный руководитель Е.А. Лемешко) прошёл "Словесный турнир". Ребята проявили свои знания и умения в различных конкурсах: разгадывали ребусы и шарады, расшифровывали слова, составляли предложения. Лучшими знатоками русского языка стали Аня Басова, Вика Коваленко, Кира Кушнарёва, Ксения Криворотова и Даша Заруба.

 

   В 4 «Б» классе (классный руководитель Должикова Н.А.) прошло внеклассное занятие по литературному чтению «Поэзия природы», на котором учащиеся слушали и читали стихи поэтов 19 века о русской природе. Занятие проходило в форме конкурса чтецов. Компетентное жюри выбрало лучшие работы учащихся и наградило грамотами. Все участники получили призы.

 

Неделя начальной школы для учителей, работающих с малышами позволила открыть новый взгляд на свой класс, оценить появившиеся ресурсы, способствовать дальнейшему развитию детей и сплоченности коллектива. Ведь школа – это не только учреждение, куда на протяжении многих лет ребёнок ходит учиться. Это ещё и особый мир детства, в котором ребёнок проживает значительную часть своей жизни, где он не только учится, но и радуется, принимает различные решения, выражает свои чувства, формирует своё мнение, отношение к окружающему миру.

 

Рейтинг@Mail.ru

 

http://wk01.ru/