ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МБОУ ОСОШ № 3 - Неделя безопасности дорожного движения
Яндекс.Метрика
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.

С 20 по 27 сентября 2022 года в нашей школе прошла Неделя безопасности дорожного движения в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
Мероприятия по безопасности дорожного движения охватили всех учащихся школы, педагогов и родителей.
   Классные руководители провели классные часы и напомнили ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, какие опасности таят средства индивидуальной мобильности.
   Для учащихся 1-х классов прошёл праздник "Посвящение в пешеходы". ЮИДовцы школы и инспектор по пропаганде БДД Михайлов Д.А. рассказали первоклассникам о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомобилях, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней. А ещё ребятам напомнили об эффективности использования световозвращающих элементов, которые просто необходимы всем пешеходам в тёмное время суток.
   Акция "Первоклассник - безопасный пешеход" приняла масштабный характер с участием первоклассников школы, отряда ЮИД "СТОП", резервного отряда ЮИД, выпускников движения ЮИД и Родительского патруля. Все участники акции прошли по улицам посёлка с красными шарами, призывая всех участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на дорогах.
   Акции "Безопасные дороги Дона" и "Внимание - дети!" были посвящены 85-летию Ростовской области и привлекли внимание водителей и пешеходов, которым ребята отряда ЮИД и ЮПИД раздали листовки и напомнили, что самое главное в мире стремительном - жизнь человека и что ради жизни на земле необходимо соблюдать ПДД!
Акция прошла и возле железной дороги, где прохожим напомнили о правилах перехода железнодорожных путей и нахождения вблизи железной дороги.
#БДД
#ПДД
#неделябдд
#ЮИД #ЮИДДОНА
#резервныйотряЮИД
#Ростовскаяобласть
#Орловскийрайон
#МБОУОСОШ_3

Рейтинг@Mail.ru