ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МБОУ ОСОШ № 3 - Последняя учебная неделя 3 четверти
Яндекс.Метрика
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.

13 марта 2023 года последняя учебная неделя в этой четверти в нашей школе по традиции началась со вноса государственных флагов РФ, Ростовской области и Орловского района и исполнения гимна Российской Федерации. В церемонии приняли участие учащиеся 3а и 3б классов. В знамённую группу вошли юнармейцы отряда "Патриот" имени Панченко Р.В.: Губарев Александр, Литвинова Вероника и Текучева Екатерина.
В каждом классе школы в этот день прошли уроки из цикла «Разговоры о важном». На этот раз занятие было посвящено 110-летию писателя Сергея Владимировича Михалкова.
Сергей Михалков был не только детским писателем и поэтом, но и военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а также автором слов трех Государственных гимнов нашей страны.
В рамках урока школьники посмотрели видеообращения режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они поделились своими воспоминаниями об отце, о детстве, рассказали об особенностях детской поэзии Сергея Михалкова.
«Только человек с таким детским, чистым сердцем мог писать такие стихи – как бы написанные самим ребенком»,— поделился своими впечатлениями от прочитанных уже во взрослом возрасте детских стихов отца Никита Михалков. По его словам, «такого рода поэзия, когда человек пишет от имени ребенка и с душой ребенка, — она вечна».
Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы его стихи читают детям родители, затем сами дети знакомятся с его произведениями в начальной школе.
Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения.
#Разговорыоважном
#ГодПедагогаиНаставника
#юнармия #юнармия61
#Патриот
#РДДМ #РДДМ61
#движениепервых
#Ростовскаяобласть
#Орловскийрайон
#МБОУОСОШ_3

 

Рейтинг@Mail.ru