ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МБОУ ОСОШ № 3 - Победа в региональном этапе VII Всероссийского школьного конкурса по статистике "Тренд"
Яндекс.Метрика
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.
МБОУ ОСОШ № 3.

Учащиеся 8а класса нашей школы Буня Валерия, Литвинова Наталья и Щербакова Диана стали победителями регионального этапа VII Всероссийского школьного конкурса по статистике "Тренд"!

Учащиеся 8а класса Ареповский Егор и Русанов Артём удостоены специальной награды Ростовстата и РГЭУ (РИНХ) за оригинальный подход к проведению исследований.

Руководитель обеих команд - учитель истории и обществознания нашей школы Лысенко Елена Георгиевна!

13 марта 2024 года состоялась церемония чествования финалистов в конференц-зале Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.

Поздравить и наградить победителей и призеров пришли организаторы конкурса, члены жюри, почетные гости и спонсоры.

Первой финалистов приветствовала руководитель Ростовстата, кандидат экономических наук, первый заместитель Председателя Правления Российской Ассоциации статистиков, председатель регионального жюри конкурса Марина Самойлова. В своем выступлении она отметила, что Ростовская область - активный участник ВШК «Тренд»: «Мы были всегда самым многочисленным регионом в стране по количеству конкурсантов. А в этом году принято рекордное количество заявок: соревновались 51 команда из 8 городов и 19 районов области. И результативность участия донских школьников в конкурсе высокая: за шесть лет у нас две высокие награды на федеральном уровне в 2021 и 2023 годах».

В адрес финалистов на церемонии награждения звучали приветственные слова от руководства минобразования, минспорта и минэкономразвития Ростовской области, департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, ПАО КБ «Центр-инвест», ПАО «МТС», Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и др. Гости и организаторы конкурса поблагодарили учителей-наставников за вклад в развитие статистического образования школьников и подготовку команд, успешно выполнивших конкурсные задания.

От Российской Ассоциации статистиков, Ростовстата, РГЭУ (РИНХ) победителям и призёрам VII ВШК «Тренд» были вручены свидетельства о победе, дипломы и подарки. Генеральный спонсор регионального этапа конкурса ПАО КБ «Центр-инвест» наградил школьников и учителей-наставников, показавших лучшие результаты, денежными призами.

Рейтинг@Mail.ru